Справка |
Пользователи |
Календарь |
Поиск |
Сообщения за день |
![]() |
![]() |
#1 | |||
|
||||
Новичок
|
Двигатель В20В на CR-V греется на больших оборотах и при езде под нагрузкой. Термостат исправен.При езде по городу в нормальном режиме все отлично работает,крышка радиатора тоже новая.В расширительный не выдавливает но верхний патрубок твердый.
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#2 | |||
|
||||
Новичок
|
радиаторы снаружи и между радиаторами промыто?
жидкость в расширительном бачке не пузырится? |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#3 | |||
|
||||
Новичок
|
если твердый, знач избыточное давление не сбрасывается... крышка на 0,9 или на 1,1?
клапан на крышке посмотри, мож его поджать и проверить как оно будет?! |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |||
|
||||
Новичок
|
он и должен быть твердым, система же под давлением...
__________________
Политики одинаковы везде. Они обещают построить мосты даже там, где нет рек |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#5 | ||
|
|||
Новичок
|
Попробуй старую крышку поставить.В бачок должно давить излишки, а потом обратно в систему засасывать.
|
||
![]() |
![]() |
![]() |
#6 | |||
|
||||
Новичок
|
Может я конечно в бензинках чего и не понимаю .. но попробуй снять радиатор и промыть его на мойке... только чтобы подальше пистолет держали.. и под углом 90 градусов.
2 года стадал температурой на Киа комби(не в тему может быть, но всеже), 2 раза снимал и отдавал на распайку и чистку трубок ,поменял кучу термостатов, глушил малый круг, менял помпу , Уменьшил диаметр диффузора... бесполезно.. Только промывка и помогла..Те два раза что возил к меднику Смотрел его на свет.. вроде светится и не забытый , вроде как и мыть необязательно( а когда мыть начали с него ведро взякой дряни вылетело, типа мух и грязи) |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#7 | |||
|
||||
Новичок
|
Промой систему охлаждения изнутри. Есть специальные промывочные жидкости, которые заливаются в радиатор, а потом сливаются вместе с чачей. Если не поможет, то лезь в движок. У меня на кресте такая хрень была - движок один раз конкретно перегрели и он потом всегда грелся от нагрузок, от включенного кондиционера и т.д.
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#8 | |||
|
||||
Новичок
|
Вентиляторы то включаются?
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#9 | ||
|
|||
Новичок
|
Цитата:
|
||
![]() |
![]() |
![]() |
#10 | |||
|
||||
Новичок
|
Добрый день, уважаемые коллеги. Столкнулся с аналогичной проблемой: (CRV 1996, RD-1 B20B) при езде в тяжелых условиях(пробки, лес, любая небольшая скорость) происходит выброс антифриза в расширительный бачок, а назад он не попадает. Вседствие чего растет температура. Останавливаюсь, визуально расширительный бачок полный. Аккуратно!!! открываю радиатор и сливаю антифриз назад. День-два все нормально, потом повторяется. Вопрос: почему антифриз не попадает назад в систему??????????
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|
![]() |
||||
Тема | Раздел | |||
Омывательная система стёкл | Электрооборудование | |||
аbs система | Трансмиссия | |||
проблема в системе охлаждения | Общий технический раздел | |||
Что за система VSA ??? | Электрооборудование | |||
тормозная система | Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование |